Вы здесь

Оформляем шкафы-купе с помощью стекол и зеркал

На протяжении уже нескольких столетий для оформления мебели традиционно используют стекло или зеркала. Главным достоинством этого материала является его высокая прочность и замечательный внешний вид. При использовании зеркальных поверхностей в оформлении гардероба, встроенного шкафа купе в спальню, вы можете с легкостью оценить свой наряд. При использовании стеклянных дверей шкафа-купе на заказ вы сможете увидеть содержимое вашего гардероба, не открывая его. Сегодня стеклянную и зеркальную поверхности используют чаще в декоративных целях, т. к. эти материалы помогают при создании дизайнерских уникальных композиций.

Для дверей шкафов-купе или создания полок, хорошо подойдет стеклянная поверхность. Такие полочки вы сможете разместить в рабочем кабинете или гостиной. Увеличить прочность стекла, которое используется в стандартных дверцах, можно с помощью специальной пленки. Стекло толщиной в 4 миллиметра сможет выдержать достаточно большое давление. Сегодня актуально покрывать стекло тонировочной пленкой. Её хорошо использовать в том случае, когда вы хотите замаскировать стекло под другие материалы. Для того чтобы сохранить цветовую гамму интерьера, можно использовать как цветные варианты стекла, так и бесцветное стекло.

Превратить угловой шкаф купе в произведение искусств и обычному стеклу придать уникальный вид можно применяя обработку с помощью пескоструйного устройства. Специальный лак поможет вам облегчить очистку стеклянной поверхности и избавиться от жирных пятен. Для этого нанесите лак равномерно по всей поверхности стекла. При декорировании шкафа-купе кроме обычного стекла можно использовать оргстекло или акрил, потому что эти материалы легки в обработке и обладают высокой прочностью. Легкая обработка позволит придать необычную форму любого размера.

Это решение стало настоящим переворотом в деле дизайна интерьера! Теперь двери не распахивались вперед, требуя под себя свободного пространства, а двигались влево-вправо, позволяя располагать шкафы за дверями, в узких проходах и в маленьких пространствах.

Одним из традиционных способов при декорировании шкафов купе на заказ являются зеркала. Наряду с обычными стеклами, зеркало предварительно покрывают специальными пленками, которые придают цветовой оттенок и увеличивает его прочность. На сегодняшний день большую часть современных шкафов-купе декорируют с помощью зеркальных поверхностей.

В настоящее время стекло и зеркало – наиболее подходящие материалы для отделки шкафов-купе. Придать вашему интерьеру современный вид или создать уникальную композицию можно комбинированием различных видов стекла и зеркала. Зеркальные или стеклянные поверхности с цветными узорами и красивыми рисунками станут живописной особенностью вашего интерьера.